Día: Por determinar / Hora:
Información provisional sujeta a cambios y/o correcciones. - - PALAU MUNICIPAL D´ESPORTS - Seu d'Urgell, La (Lleida)
Día: 17/01/2021 / Hora: 14:00
Información provisional sujeta a cambios y/o correcciones. SANCHEZ GONZALEZ, SANDRA - GONZALEZ CUERVO, JUAN FRANCISCO - ARANZANA GARCIA, ALEJANDRO PABELLON MUNICIPAL ANGEL NIETO - Zamora (Zamora)
Día: 17/01/2021 / Hora: 12:00
Información provisional sujeta a cambios y/o correcciones. GARCIA LEON, CARLOS JAVIER - MARTIN VAZQUEZ, CRISTIAN - GONZALEZ MORAN, SERGIO EDUARDO POLIDEPORTIVO MENDIZORROTZA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Día: 15/01/2021 / Hora: 17:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ALTER ENERSUN AL-QÁZERES EXTRE 7 11 8 12
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 21 18 13 17
MUNAR BAÑON, PERE - MARQUETA GRACIA, JOSE JAVIER - PALANCA PAGE, RODRIGO PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES - Cáceres (Cáceres)
ALTER ENERSUN AL-QÁZERES EXTRE
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 VASALLO MARTÍN, LAURA 01 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -2
2 NUÑEZ ESTEVEZ, CLARA 02 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 JONES, ALEXIS MICHELLE 31 9 3/5 60% 1/6 17% 4/11 36% 0/0 0% 0 2 2 1 1 1 0 0 0 2 0 3 -26
5 LLORENTE, VICTORIA 34 8 4/5 80% 0/1 0% 4/6 67% 0/0 0% 1 2 3 0 0 1 0 0 0 1 4 11 -18
6 RECIO ROL, MARTA 00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -2
10 ODWYER, FIONA EILISH 21 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 2 2 0 0 1 0 0 0 0 0 -1 -18
18 CAMBERO CHAVES, PILAR MARIA 00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -2
21 CHRISTINAKI, ELEANNA 35 13 5/10 50% 0/6 0% 5/16 31% 3/5 60% 3 3 6 3 1 0 0 1 0 1 8 17 -21
22 HART, ALEXA NICOLE 31 3 1/7 14% 0/0 0% 1/7 14% 1/2 50% 2 3 5 0 2 2 0 0 0 2 1 0 -27
78 ZAPLATOVA, PETRA 15 3 0/3 0% 1/3 33% 1/6 17% 0/0 0% 0 0 0 1 1 4 0 1 0 2 1 -5 -15
88 LAHUERTA MENDOZA, IRENE 30 2 0/2 0% 0/2 0% 0/4 0% 2/2 100% 1 6 7 0 1 3 0 0 0 2 1 2 -24
Total 200 38 13/33 39% 2/19 11% 15/52 29% 6/9 67% 7 18 25 5 6 12 0 2 0 10 15 27 0
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 CORNELIUS, LAURA 16 2 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 0/0 0% 1 2 3 4 0 2 0 0 0 3 1 3 18
3 LO SYLLA, NOGAYE 18 12 5/7 71% 0/0 0% 5/7 71% 2/2 100% 3 4 7 5 0 0 1 0 1 1 2 24 23
7 ARROJO JIMENEZ, MARIA BELEN 27 9 3/7 43% 1/1 100% 4/8 50% 0/0 0% 4 5 9 2 0 1 0 0 0 0 3 18 20
8 IVANOVIC, MILICA 30 15 3/5 60% 3/6 50% 6/11 55% 0/0 0% 1 1 2 4 0 0 0 0 0 1 0 15 26
10 GINZO ARANTES, PAULA 24 8 4/10 40% 0/0 0% 4/10 40% 0/0 0% 4 3 7 3 0 2 0 0 0 1 0 9 18
12 BJORKLUND, ANGELA DEANNE 18 11 4/5 80% 1/3 33% 5/8 62% 0/0 0% 0 1 1 3 0 1 0 0 0 3 0 8 15
24 ROUNDTREE, MARGARET YVETTE 26 10 5/8 62% 0/1 0% 5/9 56% 0/0 0% 0 6 6 4 1 0 0 0 0 1 0 16 15
31 ARIZTIMUÑO LOPEZ, ITZIAR 27 0 0/2 0% 0/2 0% 0/4 0% 0/0 0% 0 1 1 2 0 2 0 0 0 3 4 -2 13
45 GOMES COLHADO, NADIA 14 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 3 3 0 0 3 1 0 0 2 0 -1 7
Total 200 69 26/48 54% 5/15 33% 31/63 49% 2/2 100% 13 26 39 27 1 11 2 0 1 15 10 90 0
Día: 15/01/2021 / Hora: 19:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CAMPUS PROMETE 21 18 12 22
SPAR GRAN CANARIA 15 20 20 11
FRANQUESA VAZQUEZ, POL - IGLESIAS AMBROSIO, ADRIAN - GONZALEZ BANDERAS, VICTOR RAFAEL Palacio de los Deportes de La Rioja - Logroño (La Rioja)
CAMPUS PROMETE
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 WEAVER, LYNDRA SHAJUAN 31 6 3/11 27% 0/0 0% 3/11 27% 0/0 0% 1 4 5 1 0 2 0 1 0 1 4 5 4
8 BARNEDA SANTOS, MARIA 11 3 0/1 0% 1/3 33% 1/4 25% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 -2 -8
9 ESTEBAS ARMAS, PAULA 29 10 4/9 44% 0/2 0% 4/11 36% 2/4 50% 2 3 5 4 1 1 0 1 0 1 2 11 14
10 KNEZEVIC, ADRIJANA 25 11 5/7 71% 0/0 0% 5/7 71% 1/1 100% 0 0 0 1 2 1 1 0 0 0 2 14 -5
11 DIARRA, MAIMOUNA 33 10 5/9 56% 0/0 0% 5/9 56% 0/0 0% 3 11 14 2 0 1 0 0 0 4 3 20 14
12 ALARCON OTERO, TXELL 22 14 1/2 50% 4/5 80% 5/7 71% 0/0 0% 0 2 2 2 1 0 0 0 0 0 0 17 12
22 FLORES COSTA, LAIA 33 16 5/7 71% 1/6 17% 6/13 46% 3/3 100% 0 4 4 3 2 2 0 0 0 3 3 16 9
33 KOVACEVIC, BOJANA 16 3 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 0/0 0% 0 2 2 2 0 1 0 0 0 4 0 0 -5
Total 200 73 23/47 49% 7/18 39% 30/65 46% 6/8 75% 6 26 32 15 6 8 1 2 0 16 15 81 0
SPAR GRAN CANARIA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 ESPAÑA ALMENDRO, MARIA 34 12 0/0 0% 4/7 57% 4/7 57% 0/0 0% 0 1 1 1 1 1 0 0 0 2 1 10 2
12 TAYLOR, SPARKLE SHEANNA 30 10 5/16 31% 0/0 0% 5/16 31% 0/0 0% 1 3 4 1 1 1 0 0 0 5 0 -1 -17
13 HARTMANN, ALINA WAYAN 08 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 1 1 1 0 0 0 0 0 2 0 -2 1
23 KONE, SIKA 38 10 3/7 43% 0/0 0% 3/7 43% 4/7 57% 4 10 14 0 0 4 2 1 0 1 7 21 -5
32 JAMES, KAI AFI 32 14 6/11 55% 0/1 0% 6/12 50% 2/2 100% 2 6 8 0 0 0 0 0 0 2 2 16 -5
50 NDIAYE, DJENEBA 22 10 0/3 0% 3/5 60% 3/8 38% 1/2 50% 1 2 3 1 1 0 0 0 0 0 3 12 0
69 FALL, SOKHNA ADJI 09 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 1 0 1 0 0 2 0 0 0 2 0 -2 -2
87 HERMIDA HERRAEZ, MARTA 28 8 4/7 57% 0/3 0% 4/10 40% 0/0 0% 1 1 2 6 2 2 0 0 0 1 3 12 -9
Total 200 66 19/47 40% 7/17 41% 26/64 41% 7/11 64% 10 24 34 10 5 10 2 1 0 15 16 66 0
Día: 15/01/2021 / Hora: 19:45
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
DURÁN MAQUINARIA ENSINO 28 23 22 15
CASADEMONT ZARAGOZA 14 10 13 18
BRAVO LOROÑO, FRANCISCO JAVIER - CHECA NEBOT, DANIEL - PIÑEIRO AMONDARAY, LAURA PAZO PROVINCIAL DOS DEPORTES - Lugo (Lugo)
DURÁN MAQUINARIA ENSINO
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
0 HEMPE, MERRITT RAMONA 24 12 6/10 60% 0/1 0% 6/11 55% 0/2 0% 0 2 2 2 0 2 0 0 0 2 3 8 17
4 VAN DEN ADEL, NATALIE ISABELLE 25 19 7/9 78% 1/1 100% 8/10 80% 2/2 100% 0 0 0 1 1 1 1 0 0 2 4 21 16
10 STANACEV, ALEKSANDRA 28 22 1/3 33% 6/6 100% 7/9 78% 2/2 100% 0 2 2 6 2 1 0 0 0 1 5 33 24
12 ALIAGA ROMERO, LAURA 25 5 1/2 50% 1/4 25% 2/6 33% 0/0 0% 2 1 3 1 1 2 0 0 0 1 1 4 15
20 HOYUELOS ALDEA, PAULA 01 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 5
28 SANCHEZ MARRUFO, BEATRIZ 26 9 0/2 0% 3/4 75% 3/6 50% 0/0 0% 0 7 7 4 2 2 0 0 0 2 1 16 20
32 WHITE, CHATRICE MARIE 29 12 4/6 67% 0/0 0% 4/6 67% 4/5 80% 0 9 9 0 0 4 1 0 0 2 3 16 24
33 PRIETO MARTINEZ, ALBA 24 7 2/5 40% 1/2 50% 3/7 43% 0/0 0% 0 1 1 3 0 1 0 0 0 3 0 3 21
94 LEBRON PEÑA, YASHINA LEANI 04 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 6
98 BLANCO MORROS, MARTA 10 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 0 1 1 0 1 0 0 0 2 0 -1 12
99 FRANCO FENTE, MARÍA TERESA 03 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 -1 5
Total 200 88 22/39 56% 12/18 67% 34/57 60% 8/11 73% 3 24 27 18 6 15 2 0 0 15 17 102 0
CASADEMONT ZARAGOZA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 24 6 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 0/0 0% 0 1 1 1 0 2 0 0 0 1 1 5 -15
7 WURTZ, TAYLOR ROCHELLE 27 11 1/6 17% 3/7 43% 4/13 31% 0/0 0% 1 0 1 2 1 1 0 2 0 3 2 4 -17
10 AYUSO BAGUR, AINA 25 5 2/4 50% 0/3 0% 2/7 29% 1/2 50% 1 3 4 2 2 3 0 0 0 1 1 4 -35
15 OMERBASIC, SAMRA 04 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 -1 -7
17 HERNANDEZ ORTIZ, ZOE 15 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 1 1 2 0 1 0 0 0 1 0 1 -13
22 HANDY, CHANTELLE 21 0 0/0 0% 0/5 0% 0/5 0% 0/0 0% 2 0 2 1 1 1 0 0 0 3 1 -4 -14
34 GATLING, MARKEISHA CHERTE 31 12 4/10 40% 0/2 0% 4/12 33% 4/4 100% 3 3 6 1 0 1 0 0 0 3 4 11 -30
35 VANLOO, JULIE ANITA 20 13 3/3 100% 2/3 67% 5/6 83% 1/2 50% 0 3 3 1 1 5 0 0 0 2 4 13 -12
51 CRUZ LEBRATO, ANNA 14 2 1/3 33% 0/2 0% 1/5 20% 0/0 0% 1 2 3 2 1 1 0 0 0 1 1 3 -14
62 BRAHIMA SANGARE, AMINATA 18 4 2/5 40% 0/1 0% 2/6 33% 0/2 0% 2 2 4 0 1 0 0 0 0 2 1 2 -8
Total 200 55 17/40 42% 5/23 22% 22/63 35% 6/10 60% 10 15 25 12 8 15 0 2 0 17 15 38 0
Día: 15/01/2021 / Hora: 19:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
SPAR GIRONA 13 20 13 17
CIUDAD DE LA LAGUNA TENERIFE 17 14 15 8
MAS CAGIDE, VICTOR - BAEZ BATISTA, HÉCTOR - COLOMER CASTELLO, EDUARD PAVELLÓ MUNICIPAL GIRONA FONTAJAU - Girona (Girona)
SPAR GIRONA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 ELONU, ADAORA NNENNA 22 11 3/8 38% 1/2 50% 4/10 40% 2/4 50% 1 3 4 0 1 0 0 0 0 2 5 11 5
3 PALAU ALTES, LAIA 21 11 3/3 100% 1/3 33% 4/6 67% 2/2 100% 0 4 4 1 1 2 0 0 0 3 1 11 3
5 VASIC, SONJA 29 9 3/8 38% 1/4 25% 4/12 33% 0/0 0% 3 2 5 4 1 1 0 0 0 3 2 9 9
6 ELDEBRINK, FRIDA 25 0 0/4 0% 0/2 0% 0/6 0% 0/0 0% 1 1 2 3 1 3 0 0 0 0 3 0 9
8 PEREZ ARAUJO, MARIA 18 5 1/5 20% 1/3 33% 2/8 25% 0/0 0% 0 3 3 2 2 0 0 0 0 0 0 6 6
11 LABUCKIENE, GIEDRE 14 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/2 0% 2 1 3 0 0 0 2 0 0 3 1 0 4
12 GRAY, CHELSEA NICHELLE 29 7 3/7 43% 0/0 0% 3/7 43% 1/2 50% 0 6 6 1 3 2 0 0 0 1 1 10 -6
16 OMA GIRALT, HELENA 06 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 1 2 0 0 0 0 0 0 1 0 -1 4
44 REISINGEROVA, JULIA 22 14 6/11 55% 0/0 0% 6/11 55% 2/4 50% 2 2 4 1 0 2 2 0 0 4 4 12 9
77 FERRARI CALABRO, PAOLA ANDREA 12 6 1/1 100% 1/2 50% 2/3 67% 1/1 100% 0 1 1 0 1 2 0 0 0 0 1 6 2
Total 200 63 20/50 40% 5/16 31% 25/66 38% 8/15 53% 10 24 34 12 10 12 4 0 0 17 18 64 0
CIUDAD DE LA LAGUNA TENERIFE
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 ABDI, FARHIYA 17 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 3 4 -12
5 MONTENEGRO SANTANA, RITA ESTHER 11 2 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2/2 100% 0 2 2 0 0 0 0 0 0 1 1 4 -2
6 FASOULA, MARIA 18 11 4/8 50% 0/0 0% 4/8 50% 3/6 50% 1 3 4 0 0 1 0 1 0 2 4 9 4
9 RAKSANYI, KRISZTINA 23 2 1/2 50% 0/3 0% 1/5 20% 0/0 0% 1 3 4 1 0 5 0 0 0 4 0 -6 -13
10 HERRERA BOXO, LAURA 16 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 2 2 1 0 1 0 0 0 0 1 2 0
11 NOGIC, JOVANA 19 5 1/2 50% 1/3 33% 2/5 40% 0/0 0% 0 4 4 0 2 1 0 0 0 2 0 5 -1
12 NAUWELAERS, HELEEN KARIN J 20 3 0/3 0% 1/2 50% 1/5 20% 0/0 0% 0 2 2 0 1 1 0 1 0 0 3 4 -4
16 BETTENCOURT CORREIA, MARIA JOAO 18 6 0/2 0% 2/4 50% 2/6 33% 0/0 0% 0 2 2 1 2 4 0 0 0 4 0 -1 0
20 KOSTOURKOVA, MARIA IVANOVA 21 8 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 2/2 100% 0 2 2 1 1 1 0 2 0 4 1 5 -11
22 ATKINSON, TANAYA MECHELLE 37 17 8/18 44% 0/3 0% 8/21 38% 1/2 50% 1 3 4 4 2 3 0 0 0 1 4 13 -6
Total 200 54 17/43 40% 4/15 27% 21/58 36% 8/12 67% 4 24 28 8 8 17 0 4 0 18 17 39 0
Día: Por determinar / Hora:
Información provisional sujeta a cambios y/o correcciones. - - PABELLON BEMBIBRE ARENA - Bembibre (León)