Día: 24/02/2024 / Hora: 19:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
KUTXABANK ARASKI 8 26 18 15
BARÇA CBS 19 14 10 26
ALBACETE CHAMON, ANGEL ANTONIO - MARTINEZ PRADA, JESUS MARCOS - CALVO ACEÑA, ALEJANDRO POLIDEPORTIVO MENDIZORROTZA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
KUTXABANK ARASKI
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 ALIAGA ROMERO, LAURA 21 5 1/3 33% 1/4 25% 2/7 29% 0/0 0% 0 1 1 0 1 1 0 0 0 0 1 2 3
4 HILL, SAMANTHA ELIZABETH HOLLIDAY 24 7 1/4 25% 1/2 50% 2/6 33% 2/2 100% 0 1 1 1 2 3 0 0 0 3 2 3 -5
10 VAN DEN ADEL, NATALIE ISABELLE 15 6 3/5 60% 0/2 0% 3/7 43% 0/0 0% 1 2 3 0 1 2 0 0 0 1 1 4 -8
11 GRETTER, MELISA PAOLA 35 13 5/6 83% 1/3 33% 6/9 67% 0/0 0% 2 4 6 9 2 3 0 0 0 3 1 22 4
12 ALARCON OTERO, TXELL 19 6 0/3 0% 2/2 100% 2/5 40% 0/0 0% 0 5 5 0 0 1 0 0 0 3 1 5 0
20 HERMIDA HERRAEZ, MARTA 21 3 0/2 0% 1/4 25% 1/6 17% 0/0 0% 0 3 3 1 0 1 0 1 0 3 2 0 -5
22 BREWER, BRITTANY AUTUMN 17 12 6/8 75% 0/0 0% 6/8 75% 0/0 0% 2 2 4 0 0 2 0 0 0 0 1 13 0
27 BURANI, AGOSTINA PAOLA 22 10 5/6 83% 0/0 0% 5/6 83% 0/0 0% 1 1 2 0 1 1 0 0 0 0 0 11 10
42 SEDA, TAMARA ADELAIDE JOSE CAMACHO 26 5 1/6 17% 0/0 0% 1/6 17% 3/6 50% 4 6 10 0 0 2 0 0 0 4 6 7 -9
Total 200 67 22/43 51% 6/17 35% 28/60 47% 5/8 62% 10 25 35 11 7 16 0 1 0 17 15 67 0
BARÇA CBS
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 ERJAVEC, KARLA 22 8 4/7 57% 0/1 0% 4/8 50% 0/0 0% 2 1 3 2 0 2 0 0 0 2 1 6 -12
2 WURTZ, TAYLOR ROCHELLE 36 16 4/7 57% 2/5 40% 6/12 50% 2/3 67% 0 1 1 1 1 0 0 0 0 0 3 15 3
3 ANDERSON, JOLENE NANCY 34 7 2/4 50% 1/3 33% 3/7 43% 0/0 0% 0 1 1 1 3 2 0 0 0 2 1 5 3
9 ESTEBAS ARMAS, PAULA 20 7 2/3 67% 1/4 25% 3/7 43% 0/0 0% 1 0 1 0 2 1 0 0 0 1 2 6 2
10 RAKOVIC, KRISTINA 20 9 1/3 33% 2/2 100% 3/5 60% 1/2 50% 0 5 5 2 1 5 0 0 0 3 3 9 7
15 CRUZ LEBRATO, ANNA 25 11 1/2 50% 3/4 75% 4/6 67% 0/0 0% 0 0 0 1 2 1 0 0 0 2 0 9 5
20 GINZO ARANTES, PAULA 27 8 3/8 38% 0/0 0% 3/8 38% 2/2 100% 0 5 5 0 0 1 1 0 0 1 4 11 8
21 PENDANDE MENDES, MARIA DOLORES 16 3 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 1/2 50% 4 6 10 0 1 2 0 0 0 4 3 7 -6
Total 200 69 18/38 47% 9/19 47% 27/57 47% 6/9 67% 7 19 26 7 10 14 1 0 0 15 17 68 0
Día: 24/02/2024 / Hora: 19:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
BAXI FERROL 26 22 11 22
CADI LA SEU 26 17 10 14
GARCIA LEON, CARLOS JAVIER - MARQUETA GRACIA, JOSE JAVIER - COLOMER CASTELLO, EDUARD Pavillón Municipal A Malata - Ferrol (A Coruña)
BAXI FERROL
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 SORIANO PEREZ, CLAUDIA 21 11 1/2 50% 1/2 50% 2/4 50% 6/7 86% 0 2 2 4 4 4 0 0 0 0 5 19 25
5 POSPÍŠILOVÁ, JULIE 29 26 4/6 67% 5/8 62% 9/14 64% 3/4 75% 3 3 6 1 4 0 1 0 0 0 3 35 29
7 MESTRES RICART, GALA 22 11 2/6 33% 1/5 20% 3/11 27% 4/4 100% 0 6 6 2 2 0 0 0 0 1 3 15 21
10 MATAIX GUILL, ANGELA 19 8 2/4 50% 0/3 0% 2/7 29% 4/6 67% 3 2 5 1 1 3 0 0 0 2 3 6 -11
11 HOWARD, LAURA RACHEL 26 9 0/4 0% 3/6 50% 3/10 30% 0/0 0% 1 5 6 3 2 3 0 0 0 0 2 12 -2
12 GOMEZ FERNANDEZ, MARTA 09 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 -16
13 KALIN, MARIANNE FANNY 18 2 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 5 1 -4 -2
15 FEQUIERE, JESSICA 23 10 3/4 75% 1/4 25% 4/8 50% 1/1 100% 2 2 4 2 1 0 0 0 0 2 2 13 25
21 AIJANEN, MARIA ANNIINA 22 2 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 2/4 50% 3 2 5 4 1 1 1 0 0 2 3 8 16
44 SELLAND, MYAH ALEXANDRA 11 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 1 1 0 0 2 0 0 0 1 0 -3 -15
Total 200 81 14/35 40% 11/30 37% 25/65 38% 20/26 77% 13 23 36 17 16 13 2 0 0 13 22 102 0
CADI LA SEU
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 RAMETTE, ELISE CLAUDINE 15 11 2/2 100% 2/2 100% 4/4 100% 1/1 100% 0 1 1 4 0 0 0 0 0 3 4 17 -5
7 PALMA JORGE, ANA MARIA 28 3 0/2 0% 1/4 25% 1/6 17% 0/0 0% 3 10 13 4 0 3 0 1 0 0 2 14 4
12 SOLER RAMIÓ, JÚLIA 28 2 1/4 25% 0/5 0% 1/9 11% 0/0 0% 1 3 4 2 3 3 0 1 0 1 0 -1 3
13 GURI MORENO, CLAUDIA 04 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2 -13
15 REMENÁROVÁ, VERONIKA 26 16 5/7 71% 1/1 100% 6/8 75% 3/4 75% 0 3 3 1 1 2 0 0 0 4 2 14 8
21 RIVERS, LYDIA MARIE 20 2 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 0/0 0% 1 3 4 1 1 3 0 0 0 3 0 -1 -6
23 CONTELL SANCHIS, CLAUDIA 05 2 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 0/0 0% 0 0 0 0 1 1 0 0 0 1 0 -2 -7
31 LAHTINEN, LOTTA-MAJ WILHELMIINA 21 8 3/3 100% 0/2 0% 3/5 60% 2/2 100% 0 0 0 2 1 4 0 0 0 3 1 3 0
32 BROWN, LEIGHA DON'L 16 3 0/3 0% 1/1 100% 1/4 25% 0/0 0% 1 1 2 0 0 2 0 0 0 3 1 -2 -16
44 MELGOZA, AMBER 25 14 1/4 25% 4/9 44% 5/13 38% 0/0 0% 1 3 4 3 0 4 0 0 0 3 2 8 -22
52 CAMPISANO, SIERRA KATHLEEN 12 4 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 2/2 100% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 1 4 -16
Total 200 67 16/34 47% 9/26 35% 25/60 42% 8/9 89% 7 25 32 17 8 23 0 2 0 22 13 56 0
Día: 24/02/2024 / Hora: 19:15
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
DURÁN MAQUINARIA ENSINO 16 14 24 14
CELTA ZORKA RECALVI 16 11 18 10
RIAL BARREIRO, JACOBO - LANGA DE MARTIN, ASUNCION - DIZ FELIPE, IMANOL PAZO PROVINCIAL DOS DEPORTES - Lugo (Lugo)
DURÁN MAQUINARIA ENSINO
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 TATE, IMANI TY LEAH 31 21 8/14 57% 1/6 17% 9/20 45% 2/2 100% 1 1 2 3 0 2 0 0 0 3 2 12 15
3 OLAETA LARRAURI, ANE 09 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 1 1 -1 -7
6 CASTEDO POTENTE, ESTHER 28 8 2/4 50% 1/6 17% 3/10 30% 1/2 50% 1 0 1 1 3 2 0 0 0 1 1 3 12
9 MUHATE PEÑA, CECILIA 23 6 2/5 40% 0/1 0% 2/6 33% 2/2 100% 0 3 3 0 0 0 1 0 0 1 1 6 4
11 MILLAN MODIA, BLANCA 19 10 3/7 43% 0/2 0% 3/9 33% 4/5 80% 0 3 3 0 0 0 0 0 0 2 5 9 2
12 LAMANA LLOBERA, LAIA 26 12 3/7 43% 2/3 67% 5/10 50% 0/0 0% 0 3 3 4 2 1 0 0 0 3 1 13 8
15 HERLIHY, BRIDGET MARGARITA 14 2 1/1 100% 0/3 0% 1/4 25% 0/0 0% 2 2 4 3 2 2 0 0 0 0 4 10 12
20 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, NATALIA 07 3 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 0/0 0% 0 2 2 0 1 1 0 0 0 1 0 2 7
28 SANCHEZ MARRUFO, BEATRIZ 16 0 0/1 0% 0/2 0% 0/3 0% 0/0 0% 2 5 7 1 2 1 0 0 0 1 2 7 -6
41 GIOMI, LYDIA MORA 29 6 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 0/0 0% 7 5 12 4 0 2 1 0 0 2 2 18 18
Total 200 68 22/46 48% 5/26 19% 27/72 38% 9/11 82% 13 24 37 17 10 12 2 0 0 15 19 79 0
CELTA ZORKA RECALVI
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
0 HAIDARA, MAIMOUNA 23 5 1/4 25% 0/1 0% 1/5 20% 3/6 50% 1 3 4 5 0 2 0 0 0 2 3 6 -14
1 BENTON, ROBIN AALIYAH 21 12 0/1 0% 4/7 57% 4/8 50% 0/0 0% 1 1 2 0 1 0 0 1 0 0 0 11 -4
7 SAMSON, CLEMENTINE 31 9 2/5 40% 1/4 25% 3/9 33% 2/2 100% 0 2 2 3 1 5 0 0 0 1 1 4 -8
8 SENOSIAIN VERGARACHEA, ANNE 21 3 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 0/0 0% 0 1 1 2 0 1 0 0 0 2 1 2 -15
11 MUSA, MURJANATU LIMAN 35 11 4/10 40% 0/0 0% 4/10 40% 3/4 75% 2 11 13 2 0 2 0 0 0 1 4 20 -15
13 AGUILAR MOTTA, REGINA 19 3 1/3 33% 0/2 0% 1/5 20% 1/2 50% 0 3 3 0 0 3 0 1 0 4 1 -5 2
14 GARFELLA BEJAR, ELBA 12 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 0 0 0 1 1 2 0 0 0 4 0 -3 -7
18 TRAHAN DAVIS, CELESTE 19 4 2/7 29% 0/1 0% 2/8 25% 0/2 0% 5 4 9 2 0 0 0 0 0 3 4 8 -8
21 VIDAL ACUÑA, SARA 05 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 2 0 -1 5
55 PRATS PEINADO, LAURA 14 4 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 0/0 0% 0 1 1 1 1 0 0 0 0 0 1 6 -1
Total 200 55 14/37 38% 6/20 30% 20/57 35% 9/16 56% 9 26 35 17 4 15 0 2 0 19 15 48 0
Día: 24/02/2024 / Hora: 18:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
MOVISTAR ESTUDIANTES 20 11 16 12
VALENCIA B.C. 14 16 19 15
LEMA PARGA, PAULA - HURTADO ALMANSA, JUAN RAMON - VILLANUEVA TENA, JAVIER 1018-1018-1018-ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON - Madrid (Madrid)
MOVISTAR ESTUDIANTES
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 MAWULI, STEPHANIE 32 14 5/11 45% 0/3 0% 5/14 36% 4/5 80% 1 3 4 2 2 2 0 0 0 0 6 16 -2
9 MENDEZ CAMPS, LAURA 20 2 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 2/2 100% 0 0 0 3 2 1 0 0 0 1 3 7 -9
12 HERSLER, PAULINA FRIDA LOVISA 25 14 1/5 20% 4/5 80% 5/10 50% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 1 0 1 0 9 -4
21 WHITTLE, MARENA JOSEPHINE 32 13 4/11 36% 1/5 20% 5/16 31% 2/2 100% 1 3 4 1 1 4 0 1 0 2 4 6 -8
22 CAMILION CUCCARO, JUANA 21 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 6 7 4 1 2 0 0 0 3 0 6 4
33 ALONSO DE ARMIÑO RIAÑO, GRACIA 24 7 1/2 50% 1/4 25% 2/6 33% 2/4 50% 0 3 3 1 3 2 0 0 0 1 4 9 -1
34 MASSEY, BILLIE KIM 31 9 2/4 50% 1/4 25% 3/8 38% 2/3 67% 3 6 9 1 0 3 0 0 0 1 1 10 -5
78 DE SANTIAGO OTERO, BEGOÑA 15 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 3 3 0 1 1 0 0 0 3 2 1 0
Total 200 59 13/36 36% 7/21 33% 20/57 35% 12/16 75% 7 24 31 12 10 15 0 2 0 12 20 64 0
VALENCIA B.C.
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
0 HEMPE, MERRITT RAMONA 22 11 4/6 67% 1/3 33% 5/9 56% 0/0 0% 2 4 6 1 0 0 0 0 0 2 2 14 1
2 ERAUNCETAMURGIL AYESTARAN, MARIA 09 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 2 3 0 1 2 1 0 0 1 0 1 2
4 FINGALL, NADIA ANGELIQUE 22 4 2/5 40% 0/2 0% 2/7 29% 0/0 0% 0 4 4 0 0 0 0 0 0 1 2 4 -6
5 OUVIÑA MODREGO, CRISTINA 26 0 0/3 0% 0/0 0% 0/3 0% 0/0 0% 1 1 2 3 0 0 0 0 0 2 1 1 12
6 BUENAVIDA ESTEVEZ, ELENA 04 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 -3 -2
7 TORRENS SALOM, ALBA 22 16 3/4 75% 2/6 33% 5/10 50% 4/5 80% 1 4 5 2 0 1 0 0 0 2 3 17 17
9 CASAS CARRERAS, QUERALT 24 8 4/9 44% 0/2 0% 4/11 36% 0/0 0% 1 5 6 2 1 1 0 0 0 1 0 8 -1
10 ROMERO GONZALEZ, LETICIA 13 5 1/3 33% 1/1 100% 2/4 50% 0/0 0% 0 1 1 2 1 1 0 0 0 2 0 4 -5
14 CARRERA QUINTANA, RAQUEL 25 9 3/5 60% 1/2 50% 4/7 57% 0/0 0% 1 1 2 1 2 0 0 0 0 2 0 9 17
21 GULICH, MARIE ISABELLE 11 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 4 4 0 0 1 1 0 0 2 0 2 -5
22 IAGUPOVA, ALINA 22 11 3/5 60% 0/5 0% 3/10 30% 5/5 100% 1 2 3 4 5 5 0 0 0 2 4 13 -5
Total 200 64 20/41 49% 5/21 24% 25/62 40% 9/10 90% 8 28 36 15 10 11 2 0 0 20 12 70 0
Día: 25/02/2024 / Hora: 12:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
HOZONO GLOBAL JAIRIS 19 9 26 15
SPAR GIRONA 16 17 17 15
AVILA ZURITA, JAVIER - FRANQUESA VAZQUEZ, POL - CERVANTES FERNANDEZ, DANIEL PABELLÓN FAUSTO VICENT - Alcantarilla (Murcia)
HOZONO GLOBAL JAIRIS
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 KONIG, AISLINN CHIA PI 14 5 1/3 33% 1/4 25% 2/7 29% 0/0 0% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 2 0 -2 7
3 NELSON, CHELSEA KEIANA 25 8 4/8 50% 0/0 0% 4/8 50% 0/0 0% 1 5 6 0 1 1 0 1 0 4 2 8 16
4 BISHOP, ABBY KATE 23 4 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 2/2 100% 1 2 3 2 2 2 0 0 0 4 2 4 -10
6 AYUSO BAGUR, AINA 36 17 5/11 45% 2/6 33% 7/17 41% 1/3 33% 1 4 5 7 1 3 1 0 0 3 3 16 3
10 BETTENCOURT CORREIA, MARIA JOAO 22 3 0/1 0% 1/1 100% 1/2 50% 0/0 0% 0 1 1 0 2 2 0 0 0 2 2 3 -8
11 DIARRA, MAIMOUNA 05 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
15 GRANDE PARDO, CARMEN 16 9 2/3 67% 1/1 100% 3/4 75% 2/2 100% 0 3 3 2 4 2 0 0 0 1 1 15 8
19 LÓPEZ-SÉNÉCHAL, LOU 34 18 1/6 17% 5/6 83% 6/12 50% 1/1 100% 0 2 2 1 0 1 0 0 0 3 1 12 3
22 REMBISZEWSKA, AMALIA 26 3 0/3 0% 1/3 33% 1/6 17% 0/0 0% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 3 0 -5 1
Total 200 69 15/39 38% 11/23 48% 26/62 42% 6/8 75% 3 17 20 14 10 13 1 1 0 23 11 51 0
SPAR GIRONA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 PEÑA JUBANY, LAURA 14 3 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 0/0 0% 0 4 4 0 1 1 0 1 0 1 1 5 -13
2 MAGARITY, REGAN AYLEEN 28 16 7/9 78% 0/0 0% 7/9 78% 2/3 67% 2 9 11 2 0 0 0 0 0 1 4 29 14
4 MENDY, MAGALI 34 11 3/6 50% 1/6 17% 4/12 33% 2/3 67% 1 2 3 2 0 3 0 0 0 0 0 4 4
6 PARRA, FAUSTINE LAURE CLEMENCE 06 1 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1/2 50% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 -8
8 ETXARRI MUNARRIZ, IRATI 16 1 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 1/2 50% 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 2 1 -19
12 TOLO, MARIANNA 06 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 -5
13 YGUERAVIDE VIANA, SANDRA 29 7 2/4 50% 1/3 33% 3/7 43% 0/0 0% 2 2 4 1 1 7 0 0 0 3 4 3 10
22 BERTSCH, MORGAN QUINN 30 14 1/4 25% 2/3 67% 3/7 43% 6/6 100% 1 3 4 2 1 4 1 0 0 2 6 18 -7
24 LOPEZ RODRIGUEZ, AINHOA 10 0 0/2 0% 0/2 0% 0/4 0% 0/0 0% 0 3 3 2 1 3 0 0 0 3 1 -3 4
77 LABUCKIENE, GIEDRE 27 12 5/9 56% 0/0 0% 5/9 56% 2/2 100% 3 3 6 0 0 1 0 0 0 2 2 13 0
Total 200 65 18/37 49% 5/16 31% 23/53 43% 14/18 78% 10 26 36 9 5 21 1 1 0 12 22 71 0
Día: 24/02/2024 / Hora: 19:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
SPAR GRAN CANARIA 14 17 23 21
IDK EUSKOTREN 17 17 14 19
LOPEZ HERRADA, ENRIQUE MIGUEL - GARCIA CRESPO, MARIA ANGELES - ESPIAU GUARNER, ELENA GRAN CANARIA ARENA - Palmas de Gran Canaria, Las (Las Palmas)
SPAR GRAN CANARIA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
0 DAVIS, JORI N. 35 14 5/12 42% 0/0 0% 5/12 42% 4/6 67% 1 8 9 4 1 2 0 0 0 5 5 17 10
0 WASHINGTON, DELICIA TYRAE 40 13 0/5 0% 4/6 67% 4/11 36% 1/2 50% 2 4 6 3 2 0 0 0 0 3 1 14 8
5 UJEVIC, IVANA 18 5 0/1 0% 1/1 100% 1/2 50% 2/2 100% 0 0 0 3 0 3 0 0 0 4 2 2 -4
45 NDOUR, ASTOU BARRO 40 26 7/13 54% 2/4 50% 9/17 53% 6/7 86% 4 1 5 4 1 1 2 0 0 3 5 30 8
69 FALL, SOKHNA ADJI 40 14 5/12 42% 0/0 0% 5/12 42% 4/5 80% 4 7 11 2 2 2 1 1 0 1 4 23 8
77 PADILLA CHINEA, NAYLI 27 3 0/1 0% 1/5 20% 1/6 17% 0/0 0% 1 3 4 3 1 2 0 0 0 3 0 1 10
Total 200 75 17/44 39% 8/16 50% 25/60 42% 17/22 77% 12 23 35 19 7 10 3 1 0 19 17 87 0
IDK EUSKOTREN
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 PRIETO MARTINEZ, ALBA 21 13 3/4 75% 2/3 67% 5/7 71% 1/2 50% 0 4 4 4 0 2 0 0 0 4 1 13 3
8 GONZALEZ DUARTE, LARA 26 7 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 3/4 75% 0 6 6 5 1 0 0 0 0 2 3 17 -11
11 WESTERIK, LAURA 24 11 3/4 75% 1/4 25% 4/8 50% 2/4 50% 1 2 3 1 0 4 0 0 0 1 5 9 -8
12 FANKAM MENDJIADEU, DULCY 34 12 5/8 62% 0/0 0% 5/8 62% 2/4 50% 6 4 10 2 3 1 0 1 0 2 6 25 -13
14 ESPAÑA ALMENDRO, MARIA 26 11 1/4 25% 3/10 30% 4/14 29% 0/0 0% 0 0 0 2 1 2 0 0 0 2 2 2 3
21 WHALEN, ERIN PATRICIA 22 2 1/3 33% 0/6 0% 1/9 11% 0/0 0% 0 1 1 0 0 0 0 1 0 3 0 -8 -14
25 MASSEY, BECKY ERNA 32 8 1/4 25% 2/6 33% 3/10 30% 0/0 0% 1 4 5 5 0 1 1 1 0 2 1 10 -5
42 TUNSTULL, JEWEL JOYCE 15 3 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 0/0 0% 0 2 2 0 0 1 0 0 0 1 1 2 5
Total 200 67 16/31 52% 9/32 28% 25/63 40% 8/14 57% 8 23 31 19 5 11 1 3 0 17 19 70 0
Día: 24/02/2024 / Hora: 18:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 20 21 20 19
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PD 14 18 18 24
CARRERA ROSDEVALL, ERIC - GARVIN DOMINGO, RODRIGO - REMISA TRAMUNS, MIQUEL POL. MALOSTE - Gernika-Lumo (Vizcaya)
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
0 DODSON, MAYA ANNE CRISENCIA 14 7 2/4 50% 0/1 0% 2/5 40% 3/4 75% 3 1 4 2 1 0 0 0 0 1 3 12 2
5 WATTS, STEPHANIE COURTNEY 34 9 1/3 33% 2/6 33% 3/9 33% 1/2 50% 1 2 3 1 1 3 0 1 0 2 2 4 7
10 FLORES COSTA, LAIA 27 9 1/5 20% 1/3 33% 2/8 25% 4/4 100% 0 3 3 3 0 3 0 0 0 3 4 7 6
13 MILAPIE, MARIE MICHELLE 21 9 2/4 50% 0/1 0% 2/5 40% 5/5 100% 5 3 8 2 0 1 0 0 0 4 4 15 0
14 GOMES DA SILVA, SOFIA CAROLINA 26 17 7/12 58% 0/0 0% 7/12 58% 3/7 43% 5 8 13 2 1 0 0 0 0 2 6 28 4
17 HERNANDEZ ORTIZ, ZOE 13 6 0/1 0% 2/4 50% 2/5 40% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 5 3
20 MADERA, SARA 19 4 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 0/0 0% 2 4 6 2 1 1 0 0 0 1 1 11 2
31 ARIZTIMUÑO LOPEZ, ITZIAR 13 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 2 2 4 1 1 3 0 0 0 1 0 0 0
66 BUCH ROSELL, ROSO 34 19 6/11 55% 2/4 50% 8/15 53% 1/1 100% 0 2 2 4 2 1 0 0 0 0 1 20 6
Total 200 80 21/43 49% 7/21 33% 28/64 44% 17/23 74% 18 25 43 17 8 12 0 1 0 14 22 102 0
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PD
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 OTTO, JANNON JAYE 23 10 0/2 0% 3/3 100% 3/5 60% 1/2 50% 0 1 1 0 1 1 0 0 0 3 2 7 -6
2 GARRAUD, MARNELLE EMILY 20 5 1/7 14% 1/5 20% 2/12 17% 0/0 0% 0 2 2 2 0 2 0 0 0 4 1 -6 -6
4 BALOGUN, ELIZABETH BUNMI 15 4 2/2 100% 0/4 0% 2/6 33% 0/0 0% 1 2 3 3 2 1 1 0 0 3 2 7 5
5 ETXARTE ORTEGA, UXUE 02 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2
6 KROSELJ, ALEKSANDRA 31 22 2/2 100% 6/6 100% 8/8 100% 0/0 0% 1 2 3 4 1 1 0 0 0 1 2 30 -2
7 SENICAR, MARUSA 10 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 3 0 -3 -6
10 MARTIN TEJEDOR, AINA 17 6 0/0 0% 2/5 40% 2/5 40% 0/0 0% 1 1 2 0 1 1 0 0 0 3 0 2 -13
11 MATIAS SOEIRO, JOANA CAROLINA 22 10 2/8 25% 1/4 25% 3/12 25% 3/4 75% 0 1 1 6 1 0 0 0 0 0 4 12 0
14 MOYA BLANCH, LAIA 31 5 1/3 33% 1/1 100% 2/4 50% 0/0 0% 0 6 6 1 0 1 0 0 0 2 1 8 -1
22 TOUSSAINT, DOMINIQUE 20 12 4/7 57% 1/1 100% 5/8 62% 1/1 100% 1 0 1 0 2 3 0 0 0 3 2 8 -1
24 GRADWELL, ISABELLE Z 08 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1 -2
Total 200 74 12/32 38% 15/29 52% 27/61 44% 5/7 71% 4 15 19 18 8 11 1 0 0 22 14 65 0
Día: 25/02/2024 / Hora: 12:15
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CASADEMONT ZARAGOZA 13 25 13 18
PERFUMERIAS AVENIDA 23 20 15 15
MORALES RUIZ, GERMAN FRANCISC0 - BAENA CRIADO, JORGE - DOMINGO VILALTA, JORDI PABELLÓN PRINCIPE FELIPE - Zaragoza (Zaragoza)
CASADEMONT ZARAGOZA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
0 LACORZANA GERVASINI, AINHOA 09 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2 6
2 HOLESINSKA, PETRA 13 8 0/1 0% 2/6 33% 2/7 29% 2/2 100% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 1 3 5 2
3 POINTER, KHAYLA NICOLE 13 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 2 2 1 0 1 0 0 0 2 2 2 6
4 ORTIZ VIVES, MARIONA 27 5 1/3 33% 1/2 50% 2/5 40% 0/0 0% 0 4 4 1 1 3 0 0 0 3 0 2 -10
10 GULBE, ALEKSA 14 0 0/3 0% 0/3 0% 0/6 0% 0/0 0% 1 1 2 1 0 1 0 0 0 3 0 -7 2
11 GIMENO MARTINEZ, VEGA 25 17 3/4 75% 3/5 60% 6/9 67% 2/2 100% 0 2 2 1 0 1 0 1 0 0 1 17 -3
13 FIEBICH, LEONIE 27 7 1/3 33% 1/5 20% 2/8 25% 2/2 100% 1 2 3 2 0 3 1 0 0 2 7 9 -4
20 HERMOSA MONREAL, NEREA 12 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 2 2 1 0 0 0 0 0 0 0 5 -6
22 ATKINSON, TANAYA MECHELLE 30 8 3/9 33% 0/0 0% 3/9 33% 2/2 100% 1 3 4 2 1 2 0 0 0 1 2 8 -12
23 GELDOF, SERENA LYNN PETRA 15 11 5/5 100% 0/0 0% 5/5 100% 1/1 100% 3 1 4 0 0 0 0 0 0 2 2 15 6
32 DIALLO, ZAINABE MYRIAM CHRISTELLE 15 9 4/5 80% 0/0 0% 4/5 80% 1/2 50% 1 1 2 0 0 1 0 0 0 5 2 5 -7
Total 200 69 19/36 53% 7/22 32% 26/58 45% 10/11 91% 7 18 25 12 2 13 1 1 0 19 19 63 0
PERFUMERIAS AVENIDA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 ÇAKIR TURGUT, OLCAY 14 2 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 2 2 1 0 1 0 0 0 2 1 1 0
3 KONE, SIKA 14 1 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 1/2 50% 0 3 3 0 0 3 0 0 0 1 2 -1 4
4 RODRIGUEZ MANSO, LEONOR DEL PILAR 31 13 4/8 50% 1/4 25% 5/12 42% 2/2 100% 2 3 5 0 1 1 0 1 0 3 2 10 4
8 DELAERE, ANTONIA LAURA A. 14 2 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 2/2 100% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 4 1 -3 -4
11 CARTER, ARICA DERRIS 37 26 6/9 67% 3/6 50% 9/15 60% 5/5 100% 0 3 3 3 4 1 0 0 0 1 4 32 7
13 VILARO ARAGONES, ANDREA 24 3 0/2 0% 1/4 25% 1/6 17% 0/0 0% 0 2 2 1 1 0 1 0 0 2 2 3 5
23 PRINCE, ALEXIS SADE 25 12 2/3 67% 2/3 67% 4/6 67% 2/2 100% 0 2 2 0 1 1 0 0 0 2 1 11 -8
30 GIL COLLADO, LAURA 29 12 5/7 71% 0/0 0% 5/7 71% 2/3 67% 3 2 5 1 0 1 0 0 0 1 4 17 2
44 HATAR, BERNADETT 12 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 1 2 3 1 0 2 0 0 0 3 2 2 10
Total 200 73 19/34 56% 7/20 35% 26/54 48% 14/16 88% 6 19 25 7 7 11 1 1 0 19 19 72 0
Quinteto Inicial Dorsal Minutos Puntos Tiros de 2 Tiros de 3 Tiros de Campo Tiros Libres Rebotes Ofensivos Rebotes Defensivos Rebotes Totales Asistencias Balones Robados Balones Perdidos Tapones Favor Tapones Contra Mates Faltas Cometidas Faltas Recibidas Valoración Más/Menos