Volver
RETRANSMISIONES
TV: La #LEBOro y la #LEBPlata retornan a las pistas en un valioso fin de semana en la #LFEndesa
11/16/2022 - 8:51 PM
Una vez superado su fin de semana de parón tras la Ventana FIBA, las Ligas LEB Oro y LEB Plata regresarán de nuevo a las pistas con los lideratos en juego. Una jornada en la que la LF Endesa recorrerá el camino inverso al disputar su última fecha del calendario antes del parón por su Ventana de la próxima semana.

ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB 

COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
MIÉRCOLES 16 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
17:00 h. J.9: Joventut Badalona vs CAB Estepona JCDS LF Challenge CanalFEB.tv
20:30 h. J.11: Picken Claret vs Milar Córdoba LF Challenge CanalFEB.tv
JUEVES 17 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
19:30 h. J.11: Recoletas Zamora vs La Cordà de Paterna LF Challenge CanalFEB.tv
VIERNES 18 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
20:00 h. Spar Girona vs Movistar Estudiantes LF Endesa @BaloncestoESP
20:00 h. Tenerife vs KutxaBank Araski * LF Endesa Twitch FEB
21:00 h. Zunder Palencia vs TAU Castelló Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
SÁBADO 19 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
16:30 h. Celta Zorka Recalvi vs Picken Claret LF Challenge CanalFEB.tv
17:00 h. Oeste: Real Canoe vs Rioverde Clavijo Liga LEB Plata CanalFEB.tv
17:00 h. Gr. B: Aranguren Mutilbasket vs Élite Sport Lleida Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:30 h. Este: CB L´Horta Godella vs M. Sorli Benicarló Liga LEB Plata CanalFEB.tv
17:30 h. Melilla Sport Capital vs Baxi Ferrol LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. IDK Euskotren vs Casademont Zaragoza LF Endesa CanalFEB.tv
18:00 h. Cadí La Seu vs Lointek Gernika LF Endesa Teledeporte
18:00 h. Hozono Global Jairis vs Perfumerías Avenida LF Endesa CanalFEB.tv
18:00 h. Milas Córdoba vs Vantage Towers Alcobendas LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Alter Enersun Al-Qázeres vs Recoletas Zamora LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Lima Horta Barcelona vs Osés Cons. Ardoi LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. A: Maristas Coruña vs BF León Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. B: Promoviatges Cerdanyola vs Segle XXI Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. B: Homs UE Mataró vs Grup Barna Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:10 h. Gr. B: Advisoria Boet Mataró vs GEiEG Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:30 h. Emb. Pajariel Bembibre vs Valencia Basket LF Endesa CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Teknei Zornotza vs Cazoo Baskonia Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Clínica Ponferrada vs Decolor FG La Roda Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Innova-tsn Leganés vs Spar Gran Canaria LF Endesa CanalFEB.tv
19:15 h. Durán Maquinaria Ensino vs Barça CBS LF Endesa CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Class Sant Antoni vs Rec. Gaudí CB Mollet Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Hestia Menorca vs CB Prat Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Gran Canaria vs Fibwi Palma * Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Oeste: Melilla Sport Capital vs Bto. Talavera Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:45 h. CAB Estepona JCDS vs Sernova Real Canoe LF Challenge CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: EnerParking BNC vs Minuscenter Morón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: Zamora Enamora vs Damex UDEA Algeciras Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Vega Lagunera Toyota vs Joventut Badalona * LF Challenge CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. A: Magectías CLVDG vs H. Díaz Miralvalle * Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. B: Fustecma NBF Castelló vs Basket Almeda Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
21:00 h. Gr. A: CB Arxil vs CB Aridane Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
DOMINGO 20 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:00 h. Melilla Sport Capital vs UEMC Real Valladolid Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:00 h. Este: Odilo FC Cartagena vs Brisasol CB Salou Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:00 h. Gr. A: M. Antón Cortegada vs HGB A. Barakaldo Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
12:15 h. Gr. B: Azul Marino Viajes vs Anagán El Olivar Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
12:45 h. ICG Força Lleida vs HLA Alicante Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:45 h. La Cordà de Paterna vs Domusa Teknik ISB LF Challenge CanalFEB.tv
13:00 h. Hereda San Pablo Burgos vs Guuk Gipuzkoa Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
13:00 h. Gr. A: Bosonit Unibasket vs Tirso Incentro Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:00 h. Leyma Coruña vs CB Almansa con Afanion Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Ourense Baloncesto vs Bueno Arenas Albacete Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Cáceres P. Humanidad vs Grupo Alega Cantabria Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Este: Lobe Huesca La Magia vs CB L´Hospitalet Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: UBU Tizona vs La Antigua CB Tormes Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. B: Unilever Viladecans vs Sertrans Sant Adrià Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:30 h. Movistar Estudiantes vs Alimerka Oviedo Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:30 h. Este: Safir Fruits Alginet vs CB Cornellà Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Juaristi ISB vs MoraBanc Andorra Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
* Horario local


Publicidad

Te puede interesar...

Con una doble jornada de LF Endesa, con la visita del líder al Wizink Center en la LEB Oro, con el UBU Tizona defendiendo su condición de invicto en la LEB Plata, con la LF Challenge al rojo vivo... e ...
fecha: 11/30/2022
La victoria contundente del Valencia BC ante el Barça CBS y la más apurada del Casademont Zaragoza ante el Cadí La Seu tienen valor doble tras las derrotas del Spar Girona y el Perfumerías Avenida ant ...
fecha: 12/1/2022
Una vez superada la última Ventana FIBA del 2022, la LF Endesa volverá a las pistas esta misma semana para la disputa de una doble batalla. La primera de ellas, en una noche de jueves con duelos entre ...
fecha: 11/30/2022
Sin apenas tiempo para festejar los éxitos o para lamentarse por los errores, la LF Endesa regresará este domingo a las pistas 72h después de la disputa de su última jornada. Una nueva fecha de compet ...
fecha: 12/3/2022
Será el próximo fin de semana cuando las seis Competiciones FEB disputen una apasionante jornada, pero antes, la Liga LEB Oro (M-X) y la LF Challenge (X) disputarán una nueva fecha de su calendario po ...
fecha: 12/6/2022
Victoria del Kutxabank Araski sobre el líder Casademont Zaragoza, contundente triunfo del Perfumerias Avenida en su pista ante el Lointek Gernika, triple ganador de Cristina Ouviña en La Seu para que ...
fecha: 12/4/2022
La pívot de Mali suma el séptimo MVP de la jornada en LF Endesa de su carrera. Y lo hace con 19 puntos y 16 rebotes en una actuación sobresaliente que, sin embargo, no fue suficiente para cortar la ma ...
fecha: 12/5/2022
Hasta en cuatro ocasiones llegó a neutralizar el Hozono Global Jairis el +10 de renta con el que el Innova-tsn Leganés trató de romper el partido una y otra vez, pero no fue hasta el quinto intento cu ...
fecha: 12/2/2022
Son 33 partidos consecutivos, los cinco últimos en LF Endesa, y más de 1.000 días sin perder en casa. El Barça CBS ha derrotado al Spar Girona (70-67) en el partido aplazado de la jornada 2 y actualiz ...
fecha: 12/6/2022
El club ha hecho oficial la baja de su jugadora en la tarde de este miércoles.
fecha: 11/30/2022
Patricia Bura (Zagreb, 30 de julio de 1996) se incorpora al Lointek Gernika Bizkaia Bizkaia para sup...
fecha: 12/7/2022
La rookie del año en la WNBA en 2021 se unirá de forma inminente a Perfumerías Avenida. Michaela Ony...
fecha: 12/7/2022
Este martes se cerró la jornada 2 con la disputa del derbi catalán entre el Barça CBS y el Spar Giro...
fecha: 12/7/2022
El club ha hecho oficial su marcha en la tarde de este martes.
fecha: 12/6/2022
Son 33 partidos consecutivos, los cinco últimos en LF Endesa, y más de 1.000 días sin perder en casa...
fecha: 12/6/2022