COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV |
|
|
|
|
|
MARTES 30 DE MARZO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
18:30 h. |
Oeste - J.14: CAT&Rest Ponferrada vs CB Morón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MIÉRCOLES 31 DE MARZO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
18:30 h. |
Asc - J.9: Covirán Granada vs Leyma Coruña |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
19:00 h. |
Asc - J.9: TAU Castelló vs Río Breogán |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
19:00 h. |
Per - J.9: Real Murcia Bto vs Melilla Sport Capital |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
19:00 h. |
Cuartos - Ida: SPAR Gran Canaria vs Perf. Avenida * |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Cuartos - Ida: Ciudad de La Laguna vs Spar Girona * |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Asc - J.9: HLA Alicante vs Clínica Sur Aspasia RVB |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
19:30 h. |
Per - J.9: Bàsquet Girona vs Ibereólica Ourense |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
19:30 h. |
Cuartos - Ida: Movistar Estu vs Lointek Gernika |
LF Endesa |
@BaloncestoESP |
20:00 h. |
Asc - J.9: CB Almansa vs Destino Palencia |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
20:00 h. |
Este - J.16: EnerParking Navarra vs Barça |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este - J.19: CB Prat vs Hestia Menorca |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este - J.21: Albacete Basket vs El Ventero CBV |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
21:00 h. |
Oeste - J.14: NCS Alcobendas vs Zentro Basket |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JUEVES 1 DE ABRIL |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:00 h. |
Asc - J.9: Liberbank Oviedo vs Palmer Alma Medit. |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
19:00 h. |
Cuartos - Ida: Durán Maquinaria vs Valencia BC |
LF Endesa |
Teledeporte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VIERNES 2 DE ABRIL |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:00 h. |
Oeste - J.20: Melilla Sport Capital vs Zornotza ST |
Liga LEB Plata |
APLAZADO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 3 DE ABRIL |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
17:00 h. |
Este: Hestia Menorca vs CB Cornellá |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Cuartos - Vuelta: P. Avenida vs SPAR Gran Canaria |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Oeste: CB Marbella vs Innova Chef |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Oeste: Aquimisa Carbajosa vs CAT&Rest Ponferrada |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Cuartos - Vuelta: Spar Girona vs Ciudad La Laguna |
LF Endesa |
@BaloncestoESP |
19:00 h. |
Oeste: CB Morón vs Zornotza ST |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 4 DE ABRIL |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
11:00 h. |
Oste: Melilla Sport Capital vs NCS Alcobendas |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Asc: Liberbank Oviedo vs TAU Castelló |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:00 h. |
Asc: Destino Palencia vs Palmer Alma Medit. |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:00 h. |
Per: Ibereólica Ourense vs Levitec Huesca |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:00 h. |
Cuartos - Vuelta: Valencia BC vs Durán Maquinaria |
LF Endesa |
APLAZADO |
12:00 h. |
Este: El Ventero CBV vs Gran Canaria |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:30 h. |
Per: Cáceres P. Humanidad vs ZTE Real Canoe |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:30 h. |
Este: CB Prat vs Torrons Vicens L´Hospitalet |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
17:30 h. |
Este: Barça vs Albacete Basket |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Asc: Leyma Coruña vs CB Almansa Afanion |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
18:00 h. |
Asc: Liberbank Oviedo vs TAU Castelló |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
18:00 h. |
Este: Hozono Global vs Mi Arquitecto Benicarló |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Oeste: Zentro Basket vs Reina Yogur Clavijo |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Oeste: Juaristi ISB vs Grupo Alega Cantabria |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Este: CB Pardinyes vs F. Globalcaja La Roda |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Asc: Clínica Sur Aspasia vs Covirán Granada |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
19:00 h. |
Per: Tizona Univ. Burgos vs ICG Força Lleida |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
19:00 h. |
Per: Melilla Sport Capital vs Bàsquet Girona |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
19:00 h. |
Este: Ibersol CB Tarragona vs EnerParking Navarra |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Oeste: Círculo Gijón vs Enerdrink UDEA Algeciras |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
21:00 h. |
Cuartos - Vuelta: Lointek Gernika vs Movistar Estu |
LF Endesa |
Teledeporte |