Volver
RETRANSMISIONES
TV: Las Ligas LEB irrumpen en la parrilla más completa de la historia
10/6/2021 - 10:10 AM
Con cerca de medio centenar de encuentros en directo, las Competiciones FEB vivirán el fin de semana más multitudinario de su historia a nivel audiovisual. Una parrilla en la que podrán verse de manera íntegra y en streaming las Ligas LEB Oro, LEB Plata y LF Challenge y en la que las primeras pincelada del curso en la LF2 complementarán a una LF Endesa que no faltará a su tradicional cita con @BaloncestoESP y Teledeporte.

ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
MIÉRCOLES 6 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
19:00 h. Spar Gran Canaria vs Movistar Estudiantes * LF Endesa CanalFEB.tv
20:00 h. Manuela Fundación Raca vs Celta Zorka Recalvi LF Challenge CanalFEB.tv
20:30 h. Campus Promete vs Durán Maquinaria Ensino LF Endesa CanalFEB.tv
VIERNES 8 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
20:45 h. UEMC Real Valladolid vs Covirán Granada Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:45 h. TAU Castelló vs Levitec Huesca La Magia Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:45 h. Cáceres P. Humanidad vs Leyma Coruña Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:00 h. HLA Alicante vs Unicaja Banco Oviedo Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
SÁBADO 9 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
16:00 h. Barça CBS vs NB Paterna LF Challenge CanalFEB.tv
17:00 h. Juaristi ISB vs Bàsquet Girona Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
17:30 h. Este: Valencia Basket vs Mi Arquitecto CB Benicarló Liga LEB Plata CanalFEB.tv
17:30 h. Sinergia Soluciones R. Canoe vs Recoletas Zamora LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: Aquimisa Carbajosa vs Zamora Enamora Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: CB Marbella vs Enerparking B. Navarra Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Alter Enersun vs Joventut Badalona LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Hozono Global Jairis vs Pacisa Alcobendas LF Challenge CanalFEB.tv
18:15 h. CB Prat vs EasyCharger Palencia Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:15 h. Emb. Pajariel Bembibre vs Valencia BC LF Endesa CanalFEB.tv
18:15 h. Este: CB Cornella vs El Ventero CBV Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Zornotza ST vs Círculo Gijón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Clínica Ponferrada vs Damex UDEA Algeciras Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Grupo Alega Cantabria vs CB Morón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Hierros Díaz Extremadura vs Advisoria Mataró LF Challenge CanalFEB.tv
19:00 h. CB Almansa con Afanion vs Acunsa Gipuzkoa Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. IDK Euskotren vs Movistar Estudiantes LF Endesa Teledeporte
19:00 h. Innova TSN Leganés vs Kutxabank Araski LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Spar Gran Canaria vs Baxi Ferrol * LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: Tizona Univ. Burgos vs Reina Yogur Clavijo Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: Hereda Ourense vs Melilla Sport Capital Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Cadí La Seu vs Durán Maquinaria Ensino LF Endesa @BaloncestoESP
19:30 h. Este: S.Antoni Ibiza Feeling vs R. Gaudí CB Mollet Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Bueno Arenas Albacete vs Hestia Menorca Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:45 h. CAB Estepona Jardín C. del Sol vs Azkoitia Azpeitia LF Challenge CanalFEB.tv
20:00 h. Este: Real Canoe vs Decolor F. Globalcaja La Roda Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. A: Vega Lagunera Adareva vs Mariscos Antón * Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:30 h. Gr. A: Maristas Coruña vs Melilla Sport Capital Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
DOMINGO 10 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
11:30 h. Tenerife vs Casademont Zaragoza * LF Endesa CanalFEB.tv
11:30 h. Este: Safir Fruits Alginet vs Herbalife Gran Canaria Liga LEB Plata CanalFEB.tv
11:30 h. Gr. A: Magec Tías Clvdg vs CB Arxil * Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
12:00 h. Movistar Estudiantes vs ICG Força Lleida Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:00 h. Este: FC Cartagena vs Zentro Basket Madrid Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:00 h. Gr. B: Wintym F. Sant Adrià vs CB Sant Josep Obrer Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
16:00 h. Lima Horta Barcelona vs Osés C. Ardoi LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Palmer Alma Mediterránea vs Melilla Sport Cap. Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Campus Promete vs Spar Girona LF Endesa CanalFEB.tv
18:00 h. Perfumerías Avenida vs Lointek Gernika Bizkaia LF Endesa CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. B: Ágora Portals vs Germans Homs UE Mataró Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:15 h. Gr. B: Basket Almeda vs Unilever Viladecans Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
* Horario local


Te puede interesar...

Cadí La Seu, Valencia BC y Perfumerías Avenida mantienen la imbatibilidad en esta LF Endesa después de los exigentes compromisos de esta jornada 5. Además, Campus Promete ha conquistado Bembibre desde ...
fecha: 10/16/2021
La jornada de la Liga LEB Oro al completo en LaLigaSports.tv, la de la Liga LEB Plata y la LF Challenge en CanalFEB.tv o la de LF Endesa en sus habituales citas con Teledeporte y @BaloncestoESP serán ...
fecha: 10/15/2021
La jornada 5 llega tras la primera semana completa de competiciones europeas. Buenos resultados de los equipos españoles y cruces en la Fonteta y el Magariños en busca de la semana perfecta.
fecha: 10/15/2021
Había fantaseado en no pocas ocasiones durante el pasado curso con la posibilidad de lograr el ascenso a la LF Endesa para reencontrarse ahí con su hermana Elena, pero el retorno a La Paterna de Natal ...
fecha: 10/15/2021
Cuando comenzó la LF Endesa, Sika Koné se encontraba jugando la final del AfroBasket Femenino. La maliense lleva tres partidos esta temporada, y el primer MVP semanal en la victoria de las amarillas e ...
fecha: 10/18/2021
Valencia Basket ha alcanzado un acuerdo para ampliar la vinculación de Raquel Carrera con el Club. La jugadora gallega, que ha pasado de ser una firme apuesta de futuro a toda una realidad del primer ...
fecha: 10/16/2021
Derbi catalán en la LF Endesa y en la Liga LEB Oro, enfrentamientos madrileños y manchegos en la Liga LEB Plata, duelos entre andaluces, catalanes, castellanos y gallegos en la Liga Femenina 2... El f ...
fecha: 10/22/2021
Cadí La Seu y Casademont Zaragoza ocupan las dos primeras plazas de la tabla clasificatoria., pero en la jornada 6 el nivel de exigencia sube con dos rivales de prestigio: Spar Girona y Perfumerías Av ...
fecha: 10/22/2021
El encuentro del próximo domingo 17 de octubre frente a IDK Euskotren (pabellón Príncipe Felipe, 18.45 horas), correspondiente a la quinta jornada de la Liga Femenina Endesa, se convertirá en la gran ...
fecha: 10/15/2021
Con motivo de la celebración del Día Mundial contra el Cáncer de Mama, las principales competiciones femenina de la Federación Española de Baloncesto se teñirán este fin de semana de rosa dando así un ...
fecha: 10/22/2021
Presente en la Fuente de San Luis para acompañar al Valencia Basket en una histórica noche, el presi...
fecha: 10/22/2021
Con motivo de la celebración del Día Mundial contra el Cáncer de Mama, las principales competiciones...
fecha: 10/22/2021
Cadí La Seu y Casademont Zaragoza ocupan las dos primeras plazas de la tabla clasificatoria., pero e...
fecha: 10/22/2021
Derbi catalán en la LF Endesa y en la Liga LEB Oro, enfrentamientos madrileños y manchegos en la Lig...
fecha: 10/22/2021
El equipo donostiarra incorpora a Irizar como nuevo patrocinador y además viajará en un modelo i6s p...
fecha: 10/21/2021