Volver
RETRANSMISIONES
TV: Los líderes pone en juego su condición en 50 apasionantes directos
10/15/2021 - 8:01 AM
La jornada de la Liga LEB Oro al completo en LaLigaSports.tv, la de la Liga LEB Plata y la LF Challenge en CanalFEB.tv o la de LF Endesa en sus habituales citas con Teledeporte y @BaloncestoESP serán algunos de los principales alicientes de cara a un fin de semana en el que las Competiciones FEB ofrecerán medio centenar de partidos en directo, vía streaming.

ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB


COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
SÁBADO 16 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
16:00 h. Barça CBS vs Hierros Díaz Extremadura Miralvalle LF Challenge CanalFEB.tv
17:00 h. Asnimo Ágora Portals vs Basket Almenda Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: CB Morón vs Hereda Ourense Baloncesto Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Lima Horta Barcelona vs Azkoitia Azpeitia ISB LF Challenge CanalFEB.tv
18:15 h. Embutidos Pajariel Bembibre vs Campus Promete LF Endesa @BaloncestoESP
18:30 h. Kutxabank Araski vs Cadí La Seu LF Endesa CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. B: Unilever Viladecans vs Anagán STC Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:00 h. Baxi Ferrol vs Tenerife LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Este: Decolor F. G. La Roda vs CB Cornellá Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Este: Gaudí CB Mollet vs Bueno Arenas Albacete Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: Damex UDEA Algeciras vs CB Marbella Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Manuela Fund. Raca Granada vs NB Paterna LF Challenge CanalFEB.tv
19:00 h. Pacisa Alcobendas vs Osés Cons. Ardoi LF Challenge CanalFEB.tv
19:00 h. Gr. A: GDKO Ibaizabal vs CB Arxil Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:30 h. Movistar Estudiantes vs Perfumerías Avenida LF Endesa CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Herbalife Gran Canaria vs FC Cartagena CB Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Este: El Ventero CBV vs Sant Antoni Ibiza Feeling Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Sinergia Soluciones R. Canoe vs Joventut Badalona LF Challenge CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: Melilla Sport Capital vs Aquimisa Carbajosa Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: EnerParking BNC vs Alega Cantabria Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: Círculo Gijón vs Clínica Ponferrada CDP Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: Zamora Enamora vs Tizona Burgos Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Alter Enersun Al-Qázeres vs Advisoria Mataró LF Challenge CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. A: Institutos de Compostela vs Magec Tías Clvdg Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. B: Fustecma NBF Castelló vs Picken Claret Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:30 h. Este: Zentro Basket Madrid vs Valencia BC Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:45 h. Valencia Basket vs Lointek Gernika LF Endesa Teledeporte
DOMINGO 17 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
11:30 h. CAB Estepona J. Costa del Sol vs Celta Zorka Recalvi LF Challenge CanalFEB.tv
12:00 h. TAU Castelló vs Bàsquet Girona Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:00 h. Este: Hestia Menorca vs Safir Fruits Alginet Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:00 h. Hozono Global Jairis vs Recoletas Zamora LF Challenge CanalFEB.tv
12:15 h. CB Prat vs Unicaja Banco Oviedo Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:30 h. HLA Alicante vs Melilla Sport Capital Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:30 h. CB Almansa con Afanion vs EasyCharger Palencia Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:30 h. Cáceres P. Humanidad vs Levitec Huesca La Magia Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:30 h. Gr. A: HGB Ausarta Barakaldo vs Vega Lagunera Ad. Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
12:30 h. Gr. A: Melilla Sport Capital La Salle vs Unicaja Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
13:00 h. Gr. B: Germans Homs Mataró vs Sant Josep Obrer Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:00 h. Palmer Alma Mediterránea vs Movistar Estudiantes Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Juaristi ISB vs ICG Força Lleida Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Este: Mi Arquitecto CB Benicarló vs Real Canoe Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:05 h. Spar Girona vs Innova TSN Leganés LF Endesa CanalFEB.tv
18:45 h. Casademont Zaragoza vs IDK Euskotren LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Covirán Granada vs Leyma Coruña Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Oeste: Reina Yogur Clavijo vs Zornotza ST Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. UEMC Real Valladolid vs Acunsa Gipuzkoa Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:30 h. Durán Maquinaria Ensino vs Spar Gran Canaria LF Endesa CanalFEB.tv
20:30 h. Gr. A: B.F. León vs Milar Córdoba BF Liga Femenina 2 CanalFEB.tv


Te puede interesar...

Sorprendió de nuevo el clásico de la LF Endesa con un Spar Girona muy serio venciendo en Würzburg y comprimiendo la zona alta de la tabla. Un duelo en el que Rebeka Gardner brilló en Salamanca para ac ...
fecha: 11/27/2021
Con seis competiciones en juego en un fin de semana de retorno a las pistas para las Ligas LEB, las Competiciones FEB disputarán un fin de semana repleto de emociones y en los que la lucha por los lid ...
fecha: 12/2/2021
El Spar Girona consiguió su sexta victoria consecutiva en la LF Endesa al derrotar en su feudo al Perfumerías Avenida. Un partidazo en el que sobresalió Rebekah Gardner para firmar la valoración más a ...
fecha: 11/29/2021
video
Será en la tarde-noche del próximo 4 de enero cuando la Copa de la Reina conozca con exactitud el que será su roster de equipos participantes para su edición de 2022. Un camino que comenzó ya algunas ...
fecha: 12/2/2021
Tras la derrota sufrida el pasado fin de semana en el clásico y una vez superado un largo viaje de Euroliga, el Perfumerías Avenida se desplazará este fin de semana hasta el Bembibre Arena para tratar ...
fecha: 12/3/2021
La jugadora del primer equipo femenino Raquel Carrera, que sufrió una fisura del menisco externo de su pierna izquierda hace nueve días, ha sido sometida con éxito a una intervención a cargo del docto ...
fecha: 11/30/2021
Serán los dos partidos más destacados del fin de semana y no es para menos ya que el pabellón de Würzburg será el escenario del gran clásico entre Perfumerías Avenida y Spar Girona y el Palau d´Esport ...
fecha: 11/26/2021
El chirrido de las zapatillas al rozar el parqué, el bote del balón sobre las tablas o el inconfundible golpe metálico de los aros cuando un balón no encuentra su destino suelen ser algunos de los son ...
fecha: 11/27/2021
El Perfumerías Avenida cierra el domingo como líder en solitario y con el billete asegurado para la Copa de la Reina LF Endesa después de vencer el sábado en Bembibre. Un torneo en el que también esta ...
fecha: 12/5/2021
El club ha hecho oficial su marcha en la mañana de este martes:
fecha: 11/30/2021
Desde que ascendiera a Liga Femenina, el Lointek Gernika ha contado con un fiel compañero de viaje, ...
fecha: 12/6/2021
A finales de octubre (jornada 7) el Movistar Estudiantes ocupaba plaza de descenso con un balance de...
fecha: 12/6/2021
El Perfumerías Avenida cierra el domingo como líder en solitario y con el billete asegurado para la ...
fecha: 12/5/2021
Tras la derrota sufrida el pasado fin de semana en el clásico y una vez superado un largo viaje de E...
fecha: 12/3/2021
Será en la tarde-noche del próximo 4 de enero cuando la Copa de la Reina conozca con exactitud el qu...
fecha: 12/2/2021