Volver
RETRANSMISIONES
TV: Las competiciones FEB se adentran en el 2021 con su primera gran jornada
1/8/2021 - 2:54 AM
Tras haber disputado los primeros partidos del año de manera escalonada y a lo largo de la última semana, las Competiciones FEB se adentrarán este fin de semana de lleno en el 2021 con la primera gran jornada del nuevo año. Un total de 72 horas en las que los aficionados podrán seguir un total de 44 encuentros en directo y en el que la Liga LEB Plata determinará a los finalistas de la Copa LEB Plata.

ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB


COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
VIERNES 8 DE ENERO
Hora Encuentro Competición Plataforma
18:30 h. Gr. A: Melilla Sport Capital vs Liberbank Oviedo Liga LEB Oro Aplazado
19:00 h. Gr. A: Destino Palencia vs Clínica Sur Aspasia Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Gr. B: TAU Castelló vs Bàsquet Girona Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:00 h. Gr. B: Levitec Huesca vs ZTE Real Canoe Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
SÁBADO 9 DE ENERO
Hora Encuentro Competición Plataforma
16:00 h. Gr. B: Covirán Granada vs ICG Força Lleida Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
16:00 h. Gr. C: Barça CBS vs Basket Almeda Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:00 h. Gr. A: Ulla Oil Rosalía vs Celta Zorka Recalvi Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. IDK Euskotren vs Alter Enersun Al-Qázeres LF Endesa CanalFEB.tv
18:00 h. Perfumerías Avenida vs Quesos El Pastor LF Endesa CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. A: Azpeitia Azkoitia ISB vs Magectías CLVDG Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. C: Lima Horta Barcelona vs Segle XXI Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. C: Germans Homs UEM vs Joventut Badalona Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:05 h. Este: Torrons Vicens L´H vs CB Pardinyes Lleida Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. B: CB Almansa Afanion vs Real Murcia Liga LEB Oro Aplazado
18:30 h. Lointek Gernika vs Campus Promete LF Endesa CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Zornotza ST vs Grupo Alega Cantabria Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: CAT&Rest Intragás vs Zentro Basket Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. A: Extremadura Miralvalle vs Osés Ardoi Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. B: Grupo Hafesa Granada vs Picken Claret Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. C: Unilever BFV vs GEiEG UniGirona Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:00 h. Gr. A: Ibereólica Ourense vs Cáceres P.H. Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Gr. A: Leche Río Breogán vs Leyma Coruña Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Ciudad de La Laguna vs Pajariel Bembibre * LF Endesa @BaloncestoESP
19:00 h. Spar Gran Canaria vs Durán Ensino * LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Este: Gran Canaria vs CB Prat * Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:15 h. Valencia Basket vs Cadí La Seu LF Endesa CanalFEB.tv
19:30 h. Gr. A: AD Cortegada vs Baxi Ferrol Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:30 h. Gr. A: CB Arxil vs Maristas Coruña Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:30 h. Movistar Estudiantes vs Kutxabank Araski LF Endesa CanalFEB.tv
19:30 h. Gr. B: CAB Estepona vs Sinergia Sol. Real Canoe Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Casademont Zaragoza vs SPAR Girona LF Endesa Teledeporte
20:00 h. Este: Albacete Basket vs Fund. Globalcaja LR Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Este: CB Cornellá vs Barça B Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Este: Mi Arquitecto Benicarló vs Hestia Menorca Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Este: EnerParking BCN vs El Ventero CBV Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Este: Ibersol CB Tarragona vs Hozono Global Jairis Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: Reina Yogur Clavijo vs Juaristi ISB Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: Innova Chef vs CB Morón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: Enerdrink UDEA vs Aquimisa Carbajosa Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: NCS Alcobendas vs CB Marbella Liga LEB Plata Aplazado
20:00 h. Oeste: Círculo Gijón Baloncesto vs Melilla SC ES Liga LEB Plata Aplazado
20:00 h. Gr. B: Unicaja vs Paterna Proyecto Lázarus Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. B: Fustecma NBC vs Ynsadiet Leganés Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
DOMINGO 10 DE ENERO
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:00 h. Gr. B: Palmer Alma Mediterránea vs HLA Alicante Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:00 h. Gr. C: Snatt´s FSA vs Advisoria Maresme Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
12:30 h. Gr. B: Tecnigen Sevilla vs Pacisa Alcobendas Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:30 h. Gr. C: Clínica Áureo Sant Josep vs Anagan STC Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:00 h. Gr. A: GDKO Ibaizabal vs HGB Ausarta Barakaldo Liga Femenina 2 CanalFEB.tv


Te puede interesar...

Madrugará la LF Endesa para el estreno de su último tramo de competición y, con ello, las Competiciones FEB iniciarán una intensa semana en la que podrán seguirse en directo un total de 40 partidos a ...
fecha: 1/13/2021
La mejoría evidente de los equipos en puesto de descenso obliga a los conjuntos de la zona media a mirar hacia atrás para no pasar apuros al final de temporada. Una victoria del Quesos El Pastor en el ...
fecha: 1/14/2021
Llegó a ejercer como MVP de la segunda jornada de competición con carácter provisional hasta que la entrada en juego de Katie Samuelson logró arrebatarle el que pudo haber sido su primer galardón en n ...
fecha: 1/11/2021
video
No fallaron en sus respectivas pistas el Spar Girona, el Durán Ensino y el Campus Promete en una noche de viernes en la que tan sólo el Lointek Gernika pudo imponerse a domicilio con un sólido triunfo ...
fecha: 1/15/2021
Con sus ocho encuentros repartidos a lo largo de los próximos cinco días, la Liga Femenina Endesa iniciará este miércoles en La Seu d´Urgell el último tercio de una temporada en la que los objetivos f ...
fecha: 1/13/2021
Reunida telemáticamente en la mañana de este viernes, la Comisión Ejecutiva de la FEB ha otorgado al Valencia Basket Club la organización de la Copa de S.M. la Reina para los dos próximos años. De est ...
fecha: 1/15/2021
Arranca la segunda burbuja que pondrá el punto final a la fase de grupos y determinará los ocho equipos que disputarán los cuartos de final de la Euroliga Femenina. En Salamanca, el invicto Perfumería ...
fecha: 1/18/2021
Llega procedente del Alter Enersun Alqázeres donde ha promediado 11.9 puntos y 5.6 rebotes.
fecha: 1/14/2021
Los cuatro representantes españoles en la Eurocup, Valencia Basket, Lointek Gernika, Ciudad de La Laguna Tenerife y Cadí La Seu, aspiran a lograr el pase a los cruces en una Eurocup cuya fase de grupo ...
fecha: 1/18/2021
El C.B Al-Qázeres comunica que la pívot Anna Pachurina se convierte en jugadora de la plantilla del Alter Enersun Al-Qázeres Extremadura para la temporada 20-21.
fecha: 1/17/2021
Miércoles muy positivo para los dos equipos de la LF Endesa en acción, con el Cadí La Seu y el Valen...
fecha: 1/20/2021
Los cuatro representantes españoles en la Eurocup, Valencia Basket, Lointek Gernika, Ciudad de La La...
fecha: 1/18/2021
Arranca la segunda burbuja que pondrá el punto final a la fase de grupos y determinará los ocho equi...
fecha: 1/18/2021
Había ejercido como la mejor base de la competición en no pocas ocasiones e incluso había portado el...
fecha: 1/18/2021
El C.B Al-Qázeres comunica que la pívot Anna Pachurina se convierte en jugadora de la plantilla del ...
fecha: 1/17/2021