Volver
RETRANSMISIONES
TV: Un puente de baloncesto con más de 40 partidos en directo
12/4/2020 - 1:29 AM
El fin de semana comenzó en la noche del pasado martes y se prolongará hasta el próximo dando forma a siete días en los que el baloncesto no se detendrá con más de 40 partidos en directo en #CanalFEB, Teledeporte y @BaloncestoESP alcanzando un total de cuatro competiciones.

ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB


COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
MARTES 1 DE DICIEMBRE (Aplazados)
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:00 h. Oeste - J.5: Alega Cantabria vs CB Marbella Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. A: Leyma Coruña vs Leche Río Breogán Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
MIÉRCOLES 2 DE DICIEMBRE (Aplazados)
Hora Encuentro Competición Plataforma
19:00 h. Este - J.3: CB Hospitalet vs Bàsquet Cornellá Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. J.11: Alter Enersun Al-Qázeres vs Pajariel Bembibre LF Endesa CanalFEB.tv
VIERNES 4 DE DICIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
20:30 h. Gr. A: Tizona Burgos vs Cáceres P. Humanidad Liga LEB Oro Aplazado
20:30 h. Durán M. Ensino vs Kutxabank Araski LF Endesa @BaloncestoESP
20:45 h. Gr. B: TAU Castelló vs Levitec Huesca Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
SÁBADO 5 DE DICIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
16:00 h. Gr. C: Barça CBS vs Lima-Horta Barcelona Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:00 h. Gr. A: Liberbank Oviedo vs Clínica Sur-Aspasia Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
17:00 h. Cadí La Seu vs Spar Gran Canaria LF Endesa CanalFEB.tv
17:00 h. Gr. A: Ulla il Rosalía vs Magec Tías Clvdg Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:00 h. Gr. A: Baxi Ferrol vs GDKO Ibaizabal Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:30 h. Este: CB Prat vs Barça Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: CB Marbella vs Juaristi ISB Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. B: Sinergia Real Canoe vs Tecnigen Bto. Sevilla Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:05 h. Este: Ibersol CB Tarragona vs CB Cornellá Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Gr. A: Leche Río Breogán vs Ibereólica Ourense Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Oeste: Enerdrink UDEA vs CAT&Rest Intragás Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Gr. A: Celta Zorka Recalvi vs ADB Avilés Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:30 h. Gr. B: Bàsquet Girona vs Real Murcia Bto Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:30 h. Oeste: NCS Alcobendas vs Alega Cantabria Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Gr. A: CB Arxil vs HGB Ausarta Barakaldo Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Este: Basket Navarra vs Gran Canaria Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Este: Hestia Menorca vs CB Pardinyes Lleida Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: Círculo Gijón vs Innova Chef Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: Melilla SC vs Reina Yogur Clavijo Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: Aquimisa Carbajosa vs Zornotza ST Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:30 h. Oeste: Zentro Basket vs CB Morón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:30 h. Gr. A: Maristas Coruña vs Osés C. Ardoi Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
21:00 h. Ciudad de La Laguna vs IDK Euskotren * LF Endesa CanalFEB.tv
DOMINGO 6 DE DICIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:30 h. Gr. B: ICG Força Lleida vs ZTE Real Canoe Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
13:15 h. Valencia Basket vs Movistar Estudiantes LF Endesa CanalFEB.tv
14:00 h. Casademont Zaragoza vs Lointek Gernika LF Endesa Teledeporte
14:30 h. Gr. C: Germans Homs UEMFM vs C.B. Andratx Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:00 h. Gr. B: Palmer Alma Medit. vs CB Almansa Afanion Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Gr. A: Leyma Coruña vs Destio Palencia Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Campus Promete vs Alter Enersun Al-Qázeres LF Endesa CanalFEB.tv
18:00 h. Este: Hozono Global Jairis vs Torrons Vicens L´H Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Este: El Ventero CBV vs Albacete Basket Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Este: Mi Arquitecto Benicarló vs FG La Roda Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Gr. B: HLA Alicante vs Covirán Granada Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
LUNES 7 DE DICIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
19:30 h. Spar Girona vs Quesos El Pastor LF Endesa CanalFEB.tv
MARTES 8 DE DICIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
18:00 h. Gr. B: Sinergia Real Canoe vs Ynsadiet Leganés Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:15 h. Pajariel Bembibre vs Perfumerías Avenida LF Endesa CanalFEB.tv


Publicidad

Te puede interesar...

A tan solo unos pocos minutos de juego para que se baje el telón a la Liga Regular de esta temporada 2023/24, la LF Endesa abre este lunes el proceso de votaciones para la elección de las jugadoras má ...
fecha: 4/8/2024
A las puertas de una triple jornada en la Liga LEB Oro, el fin de semana tendrá prácticamente de todo en unas Competiciones FEB en las que asistiremos a la última jornada de Liga Regular en la LEB Pla ...
fecha: 4/5/2024
Hace doce años subía en la Fase Final de LF2 de Huelva el Embutidos Pajariel Bembibre. Este sábado el Bembibre Arena se despide de la LF Endesa después de doce temporadas de ilusión, una cuarta posici ...
fecha: 4/12/2024
A tan solo tres jornadas de que concluya la Liga Regular, la LF Endesa mantiene aún abiertos la gran mayoría de sus frentes, especialmente en la lucha por unos Playoffs que ofrecerán sus últimos bille ...
fecha: 4/5/2024
Tras una jornada de jueves un tanto convulsa tras la disputa de la Copa de la Reina, los equipos de la zona noble han logrado recuperar la estabilidad en un domingo en el que el Perfumerías Avenida li ...
fecha: 4/1/2024
Llega el último fin de semana de Liga Regular en la LF Challenge y también e la Liga Femenina 2 y se vivirá con una intensa tarde de sábado en CanalFEB.tv. En ella conoceremos al campeón y primer asce ...
fecha: 4/12/2024
La jugadora estadounidense Marnelle Garraud no acabará la temporada en el Embutidos Pajariel Bembibre en la Liga Femenina Endesa al aceptar una oferta de un club extranjero. La escolta americana aband ...
fecha: 4/2/2024
No tuvo problema alguno el Perfumerías Avenida para salvar la visita del Durán Maquinaria Ensino sumando así un nuevo triunfo con el que poder mantenerse en lo más alto de la tabla. Una vitoria con la ...
fecha: 4/7/2024
El equipo ha actualizado el parte médico de su jugadora.
fecha: 4/3/2024
Recuperaba el Movistar Estudiantes su partido pendiente de la Jornada 27 recibiendo al IDK Euskotren y la noche no pudo tener mejor desenlace para las madrileñas con la conquista de un triunfo que iba ...
fecha: 4/10/2024
El SPAR Gran Canaria ha ganado seis de los últimos ocho partidos y ha salido de los puestos de desce...
fecha: 4/15/2024
Hace doce años subía en la Fase Final de LF2 de Huelva el Embutidos Pajariel Bembibre. Este sábado e...
fecha: 4/12/2024
Llega el último fin de semana de Liga Regular en la LF Challenge y también e la Liga Femenina 2 y se...
fecha: 4/12/2024
Se trata de un partido jugado hace 11 días (el Kutxabank Araski vs Perfumerías Avenida), pero el res...
fecha: 4/11/2024
Recuperaba el Movistar Estudiantes su partido pendiente de la Jornada 27 recibiendo al IDK Euskotren...
fecha: 4/10/2024