COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV |
|
|
|
|
|
MARTES 1 DE DICIEMBRE (Aplazados) |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:00 h. |
Oeste - J.5: Alega Cantabria vs CB Marbella |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Gr. A: Leyma Coruña vs Leche Río Breogán |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MIÉRCOLES 2 DE DICIEMBRE (Aplazados) |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
19:00 h. |
Este - J.3: CB Hospitalet vs Bàsquet Cornellá |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
J.11: Alter Enersun Al-Qázeres vs Pajariel Bembibre |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VIERNES 4 DE DICIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
20:30 h. |
Gr. A: Tizona Burgos vs Cáceres P. Humanidad |
Liga LEB Oro |
Aplazado |
20:30 h. |
Durán M. Ensino vs Kutxabank Araski |
LF Endesa |
@BaloncestoESP |
20:45 h. |
Gr. B: TAU Castelló vs Levitec Huesca |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 5 DE DICIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
16:00 h. |
Gr. C: Barça CBS vs Lima-Horta Barcelona |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
17:00 h. |
Gr. A: Liberbank Oviedo vs Clínica Sur-Aspasia |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
17:00 h. |
Cadí La Seu vs Spar Gran Canaria |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
17:00 h. |
Gr. A: Ulla il Rosalía vs Magec Tías Clvdg |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
17:00 h. |
Gr. A: Baxi Ferrol vs GDKO Ibaizabal |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
17:30 h. |
Este: CB Prat vs Barça |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Oeste: CB Marbella vs Juaristi ISB |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Gr. B: Sinergia Real Canoe vs Tecnigen Bto. Sevilla |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:05 h. |
Este: Ibersol CB Tarragona vs CB Cornellá |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Gr. A: Leche Río Breogán vs Ibereólica Ourense |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
19:00 h. |
Oeste: Enerdrink UDEA vs CAT&Rest Intragás |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Gr. A: Celta Zorka Recalvi vs ADB Avilés |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Gr. B: Bàsquet Girona vs Real Murcia Bto |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
19:30 h. |
Oeste: NCS Alcobendas vs Alega Cantabria |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Gr. A: CB Arxil vs HGB Ausarta Barakaldo |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este: Basket Navarra vs Gran Canaria |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este: Hestia Menorca vs CB Pardinyes Lleida |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Círculo Gijón vs Innova Chef |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Melilla SC vs Reina Yogur Clavijo |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Aquimisa Carbajosa vs Zornotza ST |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:30 h. |
Oeste: Zentro Basket vs CB Morón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:30 h. |
Gr. A: Maristas Coruña vs Osés C. Ardoi |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
21:00 h. |
Ciudad de La Laguna vs IDK Euskotren * |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 6 DE DICIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:30 h. |
Gr. B: ICG Força Lleida vs ZTE Real Canoe |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
13:15 h. |
Valencia Basket vs Movistar Estudiantes |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
14:00 h. |
Casademont Zaragoza vs Lointek Gernika |
LF Endesa |
Teledeporte |
14:30 h. |
Gr. C: Germans Homs UEMFM vs C.B. Andratx |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
17:00 h. |
Gr. B: Palmer Alma Medit. vs CB Almansa Afanion |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
18:00 h. |
Gr. A: Leyma Coruña vs Destio Palencia |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
18:00 h. |
Campus Promete vs Alter Enersun Al-Qázeres |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Este: Hozono Global Jairis vs Torrons Vicens L´H |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Este: El Ventero CBV vs Albacete Basket |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Este: Mi Arquitecto Benicarló vs FG La Roda |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Gr. B: HLA Alicante vs Covirán Granada |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LUNES 7 DE DICIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
19:30 h. |
Spar Girona vs Quesos El Pastor |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MARTES 8 DE DICIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
18:00 h. |
Gr. B: Sinergia Real Canoe vs Ynsadiet Leganés |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:15 h. |
Pajariel Bembibre vs Perfumerías Avenida |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |