COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV |
|
|
|
|
|
VIERNES 10 DE ENERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
20:15 h. |
Melilla Baloncesto vs Liberbank Oviedo |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
21:00 h. |
Covirán Granada vs Leyma Coruña |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
21:00 h. |
Delteco Gipuzkoa Basket vs Cáceres P. Humanidad |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 11 DE ENERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
17:15 h. |
Este: Torrons Vicens L´Hospitalet vs Gran Canaria |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Quesos El Pastor vs Durán Maquinaria Ensino |
LF Endesa |
@BaloncestoESP |
18:00 h. |
Oeste: CB Marbella vs Innova Chef |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:15 h. |
Embutidos Pajariel Bembibre vs Perf. Avenida |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Este: Ilerdauto Nissan Pardinyes vs CB Benicarló |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Oeste: Zornotza ST vs Igualatorio Cantabria Estela |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Ciudad de la Laguna Tenerife vs Lointek Gernika * |
LF Endesa |
Teledeporte |
19:00 h. |
Este: Básquet Girona vs CB Villarrobledo |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Este: JAFEP Globalcaja La Roda vs CB Prat |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:15 h. |
Valencia Basket vs RPK Araski |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Este: Arcos Albacete vs Básquet Girona |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Círculo Gijón vs Básket Navarra |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: UBU Tizona vs Enerdrink UDEA Algeciras |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:45 h. |
Este: Barça vs Real Murcia Baloncesto |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 12 DE ENERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:15 h. |
Mann Filter Casablanca vs Nissan CB Al-Qázeres |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Spar CityLift Girona vs IDK Gipuzkoa |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Oeste: Juaristi ISB vs CB Morón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:45 h. |
Cadí La Seu vs Campus Promete |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Oeste: Bodegas Rioja Vega vs CAT&REST Intragás |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
* Horario local |
|
|
|
|
|
|
|
|
PRÓXIMOS DIRECTOS LEB ORO EN LALIGASPORTStv |
Jornada 17: Viernes 10 de enero
- Melilla Baloncesto vs Liberbank Oviedo (20:15h)
- Covirán Granada vs Leyma Coruña (21:00h)
- Partido de la jornada: Delteco Gipuzkoa Basket vs Cáceres P. Humanidad (21:00h) |