COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV |
|
|
|
|
|
VIERNES 30 DE OCTUBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
20:00 h. |
Gr. B: ZTE Real Canoe vs Levitec Huesca |
Liga LEB Oro |
Aplazado |
20:45 h. |
Gr. B: HLA Alicante vs Palmer Alma Mediterránea |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
21:30 h. |
Gr. A: Cáceres P. Humanidad vs Ibereólica Ourense |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 31 DE OCTUBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
16:00 h. |
Gr. C: Barça B vs Anagan Stadium Casablanca |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
17:00 h. |
Gr. B: Real Murcia Bto. vs Almansa con Afanión |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
18:00 h. |
Campus Promete vs Valencia Basket |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Alter Enersun Al-Qázeres vs Ciudad de La Laguna |
LF Endesa |
@BaloncestoESP |
18:00 h. |
Quesos El Pastor vs Spar Gran Canaria |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Oeste: NCS Alcobendas vs Zornotza ST |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Oeste: Aquimisa Carbajosa vs CB Marbella |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:05 h. |
Este: Ibersol Tarragona vs Barça B |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:15 h. |
Este: CB Cornellá vs Fund. Globalcaja La Roda |
Liga LEB Plata |
Aplazado |
18:30 h. |
Oeste: CAT&Rest Intragás vs Reina Yogur Clavijo |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Gr. A: Miralvalle Plasencia vs Celta Zorka Recalvi |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Gr. A: Leyma Coruña vs Leche Río Breogán |
Liga LEB Oro |
Aplazado |
19:00 h. |
Perfumerías Avenida vs Lointek Gernika |
LF Endesa |
Teledeporte |
19:00 h. |
Cadí La Seu vs Spar Girona |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Oeste: Enerdrink UDEA Algeciras vs Juaristi ISB |
Liga LEB Plata |
Aplazado |
19:00 h. |
Gr. A: Magectías Clvdg vs ADB Avilés * |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
19:15 h. |
Durán Ensino vs Emb. Pajariel Bembibre |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Este: El Ventero CBV vs Hestia Menorca |
Liga LEB Plata |
Aplazado |
19:30 h. |
Este: Gran Canaria vs Torrons Vicens L´H * |
Liga LEB Plata |
Aplazado |
20:00 h. |
Este: Basket Navarra vs CB Pardinyes |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Círculo Gijón vs CB Morón |
Liga LEB Plata |
Aplazado |
20:00 h. |
Oeste: Melilla Sport Capital vs Zentro Basket |
Liga LEB Plata |
Aplazado |
20:00 h. |
Gr. B: Pacisa Alcobendas vs NB Paterna P.L. |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 1 DE NOVIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
11:00 h. |
Gr. A: Azkoitia Azpeitia ISB vs Baxi Ferrol |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Gr. A: Liberbank Oviedo vs Melilla Sport Capital |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:00 h. |
Gr. A: Clínica Sur-Aspasia vs Destino Palencia |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:30 h. |
Gr. B: ICG Força Lleida vs Covirán Granada |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:30 h. |
Movistar Estudiantes vs IDK Euskotren |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
12:30 h. |
Gr. A: HGB Ausarta Barakaldo vs Osés C. Ardoi |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Gr. B: Bàsquet Girona vs TAU Castelló |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
18:00 h. |
Kutxabank Araski vs Casademont Zaragoza |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Este: Mi Arquitecto Benicarló vs Albacete Basket |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Este: Hozono Global Jairis vs CB Prat |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MARTES 3 DE NOVIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
19:30 h. |
Aplazado: Pajariel Bembibre vs Spar Girona |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* Horario local |
|
|
|