COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV |
|
|
|
|
|
VIERNES 22 DE NOVIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
20:15 h. |
Melilla Baloncesto vs Leyma Coruña |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
21:00 h. |
TAU Castelló vs Cáceres P. Humanidad |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
21:00 h. |
ICG Força Lleida vs Delteco Gipuzkoa Basket |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 23 DE NOVIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
17:00 h. |
Leche Río Breogán vs Marín Ence Peixegalego |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
18:00 h. |
Lointek Gernika vs Durán M. Ensino |
LF Endesa |
Teledeporte |
18:00 h. |
IDK Gipuzkoa vs Campus Promete |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Perfumerías Avenida vs RPK Araski |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:15 h. |
Pajariel Bembibre PDM vs Cadí La Seu |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Afanion Almansa vs Covirán Granada |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
20:00 h. |
Este: Arcos Albacete vs Basket Girona |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este: Jafep Globalcaja La Roda vs Nissan Pardinyes |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este: CB Villarrobledo vs Gran Canaria |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este: Real Murcia Baloncesto vs CB Benicarló |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este: CB Prat vs Hestia Menorca |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: CB Marbella vs Bodegas Rioja Vega |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Juaristi ISB vs Zornotza ST |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Círculo Gijón vs UBU Tizona |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Cat&Rest vs Enerdrink UDEA |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Basket Navarra vs Igualatorio Cantabria |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: CB Morón vs Innova Chef |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:30 h. |
Ciudad de La Laguna Tenerife vs Cadí La Seu * |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 24 DE NOVIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:00 h. |
Nissan Al-Qázeres vs Spar CityLift Girona |
LF Endesa |
@BaloncestoESP |
12:15 h. |
Mann-Filter vs Quesos El Pastor |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
12:30 h. |
Este: Barça vs Torrons Vicens L´Hospitalet |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
* Horario local |
|
|
|
|
|
|
|
|
PRÓXIMOS DIRECTOS LEB ORO EN LALIGASPORTStv |
Jornada 10: Viernes 22 de noviembre
- Melilla Baloncesto vs Leyma Coruña (20:15h)
- TAU Castelló vs Cáceres P. Humanidad (21:00h)
- ICG Força Lleida vs Delteco Gipuzkoa Basket (21:00h)
Jornada 10: Sábado 23 de noviembre
- Partido de la jornada: Leche Río Breogán vs Marín Ence Peixegalego (17:00h)
- Afanion Almansa vs Covirán Granada (19:00h)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jornada 11: Viernes 29 de noviembre
- Melilla Baloncesto vs B the travel brand Mallorca (20:15h)
Jornada 11: Sábado 30 de noviembre
- Marín Ence Peixegalego vs Ourense Baloncesto (19:30h)
Jornada 11: Domingo 1 de diciembre
- Partido de la jornada: Carramimbre Valladolid vs Chocolates Trapa Palencia (12:00h)
- Covirán Granada vs TAU Castelló (18:30h) |
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jornada 12: Jueves 5 de diciembre
- Chocolates Trapa Palencia vs Cáceres P. Humanidad (21:00h)
Jornada 12: Viernes 6 de diciembre
- Afanion Almansa vs Levitec Huesca (17:00h)
- TAU Castelló vs Delteco Gipuzkoa Basket (21:00h)
Jornada 12: Sábado 7 de diciembre
- Partido de la jornada: Leche Río Breogán vs Melilla Bto (19:00h)
Jornada 12: Domingo 8 de diciembre
- Club Ourense Baloncesto vs ZTE Real Canoe (18:15h) |